ИТОГИ 2018

| 2560 Время чтения:
20 декабря 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось расширенное совещание с руководителями функциональных служб и производственных подразделений «ИРИСа». 
Главными вопросами повестки стали подведение итогов работы компании за прошедшие 12 месяцев и определение планов на 2019 год. О результатах года рассказали заместители генерального директора по коммерческой, проектной, операционной деятельности, управлению каталогом услуг, руководитель финансово-экономической службы и департамента по управлению персоналом.

В целом 2018 год показал положительную динамику:

- на 25% выросла выручка компании, превысив планируемый показатель. Наибольший рост (9,54%) в ее структуре зафиксирован по направлению Вычислительная и оргтехника. Положительную динамику продемонстрировали также направления Информационное обеспечение, Телекоммуникации и связь;

- на 23% увеличилась чистая прибыль компании;

- на 28% - операционный доход (EBITDA);

- количество заключенных контрактов приросло на 15%.

К ряду ключевых событий можно также отнести значительный рост регионального присутствия. На конец года офисы компании представлены в 128 населенных пунктах РФ. Штат сотрудников с конца 2017 года вырос почти вдвое, составив 1004 человека, что связано, в первую очередь, с реализацией больших и сложных проектов «в полях».  

В структуре компании появились новые подразделения, в числе которых Учебный центр, созданный для организации внутреннего и внешнего обучения сотрудников, Управление контроля качества, ориентированное на совершенствование качества предоставляемых сервисов, жесткий контроль выполнения SLA и правильность оформления работ, Центр закупок, взявший на себя функции поставок оборудования, расходных материалов и запасных частей для обеспечения непрерывного функционирования объектов заказчиков и выполнения обязательств по заключенным договорам.

В ходе совещания обсуждались вопросы повышения эффективности работы всех подразделений, оптимизации внутренних процессов, определены проблемные зоны, требующие повышенного контроля.

В завершении мероприятия Генеральный директор компании Денис Вдовин отметил, что 2018 год был сложным, но показательным. «Мы доказали и себе и нашим клиентам, что не боимся брать большую ответственность, выполнить в полном объеме принятые на себя обязательства, работать добросовестно и с полной отдачей. Во многом это заслуга наших сотрудников, каждый из которых профессионал своего дела. Позвольте поблагодарить вас и весь коллектив нашей компании за плодотворный труд и высокие результаты».
Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Новости

Новости 41 - 49 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец