Международный день защиты информации

Международный день защиты информации

| 2124 Время чтения:

Сегодня, 30 ноября, отмечается Международный день защиты информации, праздник, актуальный для всех пользователей информационных систем. 

Сегодня, 30 ноября, отмечается Международный день защиты информации, праздник, актуальный для всех пользователей информационных систем.

Целью такого нужного праздника, установленного ещё в 1988 году в Америке Ассоциацией компьютерного оборудования, является привлечение внимания общественности к проблеме сохранности информации и компьютерной безопасности. Поводом послужила первая массовая компьютерная атака.

Тема защиты информации очень актуальна. Главная задача для всех специалистов в этой сфере и главное требование к программным продуктам – обеспечение комплексной защиты: важно не только вовремя обнаружить угрозу и безболезненно ее ликвидировать, но и предупредить всевозможные последующие.

Наша компания серьезно относится к проблеме кибербезопасности и реализует проекты в нескольких направлениях:

- защита систем АЗС от внештатных устройств с целью предотвращения случаев хищений нефтепродуктов. Это и обследование инфраструктуры и оборудования АЗС для выявления сторонних устройств, и предотвращение несанкционированного доступа к внутренним компонентам ТРК АЗС.

- защита от несанкционированного копирования и утечки информации ограниченного распространения с автоматизированных рабочих мест, персональных компьютеров, серверов и контроль за использованием внешних устройств. 

- антивирусная защита автоматизированных рабочих мест, персональных компьютеров, технологических серверов бизнес-приложений АЗС и нефтебаз.

Мы активно следим за разработками программных продуктов в данной сфере и нашим заказчикам предлагаем современные решения, доказавшие свою эффективность.

Решение вопросов информационной безопасности нам доверяют крупные компании, и на постоянном обслуживании находятся более 2 000 объектов. 

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Новости

Новости 1 - 20 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец